微信怎么显示自带表情最近使用

 时间:2026-04-24 08:52:46

很多的小伙伴都不清楚微信最近使用自带表情要怎么显示,小编为大家总结了一下具体的操作流程,为你们带来详细的显示微信最近使用自带表情的方法,有兴趣的小伙伴就来看看吧

工具/原料

oppoA3

Android10.0

微信5.4.6

方法/步骤

1.首先我们点击打开微app。

微信怎么显示自带表情最近使用

2.然后打开微信群聊或者个人聊天窗点击打开右下角的“笑脸”图标(如下图):

微信怎么显示自带表情最近使用

3.最后在表情包的最上层会有一排表情包,显示为“最近使用”,这些即是我们使用频率高,且是最近使用过得表情包(如下图):

微信怎么显示自带表情最近使用

  • 如何查微信表情给谁发过
  • 微信怎么显示自带表情最近使用
  • 微信怎么显示自带表情最近使用
  • 微信自带表情最近使用怎么显示
  • 微信最近使用表情在哪可以查看
  • 热门搜索
    读书伴我成长手抄报 妇女节手抄报内容 关于春节手抄报 民风民俗手抄报 祖国在我心中手抄报内容 圣诞节英语手抄报 关于幸福的手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 二年级手抄报大全 端午节的手抄报图片