微信怎么显示自带表情最近使用

 时间:2026-04-24 08:52:36

1、1.首先我们点击打开app。

微信怎么显示自带表情最近使用

2、2.然后打开微信群聊或者个人聊天窗点击打开右下角的“笑脸”图标(如下图):

微信怎么显示自带表情最近使用

3、3.最后在表情包的最上层会有一排表情包,显示为“最近使用”,这些即是我们使用频率高,且是最近使用过得表情包(如下图):

微信怎么显示自带表情最近使用

  • 微信自带表情最近使用怎么显示
  • 微信自带表情最近使用怎么显示
  • 微信怎么显示自带表情最近使用
  • 微信怎么显示自带表情最近使用
  • 清除微信最近使用表情
  • 热门搜索
    节俭手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 春节手抄报 简单 勿忘国耻手抄报内容 爱护牙齿手抄报 尊老敬老的手抄报 保护牙齿手抄报 母亲节手抄报简单字少 新学期新征程手抄报 防控疫情手抄报内容