苹果11如何分屏一半一半

 时间:2026-04-23 05:02:36

1、打开手机设置

在苹果手机页面打开设置图标,在设置里面找到通用。

苹果11如何分屏一半一半

2、点击辅助功能

在通用页面找到并打开辅助功能。

苹果11如何分屏一半一半

3、打开便捷访问

在辅助里找到并开启便捷访问。

苹果11如何分屏一半一半

4、开启分屏

回到想要分屏的界面向下滑动横条至一半处即可达到一半一半的分屏效果。

苹果11如何分屏一半一半

  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果手机如何分屏
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报 清明手抄报 植树节手抄报图片 清明节手抄报简单又漂亮 节约粮食手抄报 社会主义核心价值观手抄报 关于植树节的手抄报 关于春天的手抄报 新年手抄报 争做新时代好少年手抄报