iPhone怎么升级系统

 时间:2026-04-24 04:32:43

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

iPhone怎么升级系统

2、点击通用选项卡进入,如下图所示

iPhone怎么升级系统

3、选择软件更新进入,如下图所示

iPhone怎么升级系统

4、进入软件更新,系统会自动检测是否有新版本,有的话会点击下载和安装即可自动进入升级向导,无线人为参与。

iPhone怎么升级系统

  • iPhone手机怎么忽略所有转换器
  • 苹果手机如何设置单点打开菜单
  • 苹果12手机全键盘控制如何打开
  • 苹果iPhone手机怎样在锁屏下唤醒Siri功能?
  • 苹果触控如何改变跟踪灵敏度?
  • 热门搜索
    感恩教师节手抄报 走进名著手抄报内容 关于邪教的手抄报 以感恩为主题的手抄报 小学二年级手抄报大全 传统美德手抄报 珍惜水资源手抄报 国庆节 手抄报 科技节手抄报内容 交通手抄报图片大全