iPhone手机怎么忽略所有转换器

 时间:2026-04-26 03:11:28

1、进入设置主页面,然后点击进入声音与触感

iPhone手机怎么忽略所有转换器

2、进入之后,然后点击进入耳机安全选项。

iPhone手机怎么忽略所有转换器

3、如图,此时点击进入闪电转换器选项。

iPhone手机怎么忽略所有转换器

4、进入之后,点击选择忽略所有转换器。

iPhone手机怎么忽略所有转换器

5、在弹出的页面,我们继续点击忽略所有转换器即可。

iPhone手机怎么忽略所有转换器

  • 苹果耳机重新配对新手机如何弄
  • 苹果13怎么连接无线蓝牙耳机
  • 怎么查看airpods3电量?
  • airpods充电注意事项
  • 苹果蓝牙耳机通用设置
  • 热门搜索
    手抄报a3版面设计图 小学生国庆手抄报 中秋佳节手抄报 新书推荐手抄报 关于冬天的手抄报 诚信手抄报资料 关于体育精神的手抄报 清明节手抄报设计图 节约用电手抄报内容 关于奥运会的手抄报