红米手机陌生电话智能识别

 时间:2026-04-26 16:13:22

1、在手机上点击拨号键。见下图

红米手机陌生电话智能识别

2、进入拨号界面后,点击右上角六边形状的按钮。见下图

红米手机陌生电话智能识别

3、在打开的“电话”页面,点击“智能识别陌生号码”所在行任意位置。见下图

红米手机陌生电话智能识别

4、在“智能识别陌生号码”页面,点击“智能识别陌生号码”所在行任意位置来打开开关。见下图

红米手机陌生电话智能识别

5、当滑槽由灰色变成蓝色后,智能识别陌生号码功能已被开启。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

红米手机陌生电话智能识别

  • 小米手机如何设置云同步?
  • 红米手机在哪里更新系统?
  • 小米手机如何更换手机号
  • 红米Note丢了怎么办 红米Note查找手机怎么用
  • 红米手机如何设置按电源按钮结束通话
  • 热门搜索
    关于五四运动的手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 初一历史手抄报 手抄报的图案 英语国庆节手抄报内容 五一英语手抄报 安全手抄报内容大全 国庆70周年手抄报内容 儿童手抄报模板 我的梦中国梦手抄报内容