红米Note丢了怎么办 红米Note查找手机怎么用

 时间:2026-05-03 14:20:17

1、首先,我们需要在“小米”官网上注册一个小米账户,然后打开红米Note手机,依次进入“设置”->“小米账户”项进入。

红米Note丢了怎么办 红米Note查找手机怎么用

2、接着使用已有的小米账户进入登陆操作,同时开启“查找手机”项

红米Note丢了怎么办 红米Note查找手机怎么用

3、然后登陆“小米官网”,点击“服务”-“小米云服务”项。

红米Note丢了怎么办 红米Note查找手机怎么用

4、接着利用已注册的小米账户进行登陆。未注册小米账户的用户可在此界面进行注册。

红米Note丢了怎么办 红米Note查找手机怎么用

5、在“小米云服务”窗口中,点击“查找手机”项进入。

红米Note丢了怎么办 红米Note查找手机怎么用

6、此时就可以查看红米Note手机的具体位置啦。

红米Note丢了怎么办 红米Note查找手机怎么用

7、在此界面中,我们还可以对红米Note手机进行“查找”、“发声”以及“擦除数据”等操作。

红米Note丢了怎么办 红米Note查找手机怎么用

  • 小米手机个人账号如何退出登录
  • 红米note10pro怎么唤醒语音助手
  • 红米手机个性设置
  • 小米手机屏幕时间管理怎么关闭
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 热门搜索
    植树节手抄报内容50字 森林草原防灭火的手抄报 春节手抄报内容文字 绿色家园手抄报 疫情防控手抄报 关于健康的手抄报 校园手抄报模板 厉行节约反对浪费手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 清明手抄报图片