微信缓存怎么清理

 时间:2026-04-23 08:40:46

1、首先,打开并进入到微信页面,在其右下角处,我们点击【我】选项

微信缓存怎么清理

2、在微信【我】页面中,我们点击其中的【设置】选项,如图所示

微信缓存怎么清理

3、进入到设置页面后,我们找到【通用】选项,点击它

微信缓存怎么清理

4、在通用页面的底部位置,找到并点击【存储空间】选项,如图所示

微信缓存怎么清理

5、最后,进入到存储空间页面,我们找到【缓存】,并点击其右侧的【清理】按钮,即可清理我们微信上的缓存

微信缓存怎么清理

1、1.首先,打开并进入到微信页面,在其右下角处,我们点击【我】选项

2.在微信【我】页面中,我们点击其中的【设置】选项,

3.进入到设置页面后,我们找到【通用】选项,点击它

4.在通用页面的底部位置,找到并点击【存储空间】选项

5.最后,进入到存储空间页面,我们找到【缓存】,并点击其右侧的【清理】按钮,即可清理我们微信上的缓存

  • 怎么清理微信缓存
  • 微信怎么清理缓存
  • 微信缓存怎么清理?
  • 怎么清理微信缓存
  • 微信怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    安全教育手抄报资料 阳光心理手抄报 美丽家乡手抄报 三年级教师节手抄报 数学手抄报图片大全 历史手抄报版面设计图 环保手抄报资料大全 民族传统文化手抄报 小学生安全手抄报图 防震手抄报内容