微信怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 08:41:02

1、手机上找到【微信】应用,点击打开,如图所示。

微信怎么清理缓存

2、找到【设置】按钮,并点击它,如图所示。

微信怎么清理缓存

3、进入设置界面,找到【通用】按钮,如图所示。

微信怎么清理缓存

4、点击【微信存储空间】按钮,如图所示。

微信怎么清理缓存

5、找到缓存后【清理】按钮,并点击它,如图所示。

微信怎么清理缓存

6、微信缓存清理需要一点时间,等待其清理完成,如图所示。

微信怎么清理缓存

微信怎么清理缓存

  • 怎么清理微信缓存?
  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存
  • 微信缓存怎么清理
  • 微信怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    交通的手抄报 70周年纪念日手抄报 关于防火的手抄报 我爱我家手抄报内容 关于数学的手抄报内容 读书月手抄报 食品药品安全手抄报 反腐倡廉手抄报内容 热爱生命手抄报资料 二年级安全手抄报