OPPO Find X3的指纹速启功能该如何开启并使用?

 时间:2026-05-15 14:36:29

1、点击设置

进入设置。

OPPO Find X3的指纹速启功能该如何开启并使用?

2、点击工具

点击便携工具。

OPPO Find X3的指纹速启功能该如何开启并使用?

3、找到功能

找到指纹速启。

OPPO Find X3的指纹速启功能该如何开启并使用?

4、编辑软件

进入后打开开关,之后就可以自由编辑可速启的软件。

OPPO Find X3的指纹速启功能该如何开启并使用?

5、滑动相应图标

编辑好之后就可以尝试使用啦,长按指纹解锁位置,滑动到相应图标就能打开了。

OPPO Find X3的指纹速启功能该如何开启并使用?

  • OPPO R15虚拟导航键怎么开启并使用?
  • OPPO Reno2 光感屏幕指纹如何设置/添加使用?
  • oppo手机导航键怎么设置
  • oppo手机屏幕触感功能在哪里
  • oppo手机系统分身怎么删除
  • 热门搜索
    环保知识手抄报 抗击病毒手抄报 我的书屋我的梦手抄报 手抄报图片大全3年级 拒绝舌尖上的浪费手抄报 端午节英语手抄报 中秋节手抄报图画 少年强则国强手抄报 安全卫生手抄报 儿童心理健康手抄报