苹果手机拍出来的照片如何能够自带日期

 时间:2026-05-02 07:47:56

1、先在手机内下载一个水印相机。

苹果手机拍出来的照片如何能够自带日期

2、拍摄页面,点击右下角水印,选择一种喜欢的水印图案。

苹果手机拍出来的照片如何能够自带日期

3、点击设置,保存右下角logo水印。

苹果手机拍出来的照片如何能够自带日期

4、照片拍摄完之后,点击中间按钮,下载图片。

苹果手机拍出来的照片如何能够自带日期

5、回到手机相册查看图片,图片上有时间日期。

苹果手机拍出来的照片如何能够自带日期

  • 苹果手机照相是如何显示时间日期的?
  • 苹果手机拍照怎么显示日期时间
  • 苹果手机照相如何显示时间?
  • 苹果手机相机怎么设置拍照时间
  • iPhone如何开启照相显示时间
  • 热门搜索
    防治结核病手抄报 走进西部的手抄报 森林报手抄报 二月二龙抬头的手抄报 数学手抄报大全 我爱我班手抄报内容 爱祖国手抄报资料 手抄报小插图 知识树手抄报 关于传统文化的手抄报