iPhone如何开启照相显示时间

 时间:2026-05-01 10:06:44

1、点击隐私

首先,打开设置,点击隐私选项。

iPhone如何开启照相显示时间

2、点定位服务

然后,进入隐私,点击定位服务选项。

iPhone如何开启照相显示时间

3、点击相机

接着,进入定位服务,点击相机选项。

iPhone如何开启照相显示时间

4、勾选使用APP期间

最后,进入相机,点击使用APP期间,就可以显示时间了。

iPhone如何开启照相显示时间

  • 苹果手机拍照怎么显示日期时间
  • 苹果手机照相如何显示时间?
  • 苹果手机照相是如何显示时间日期的?
  • 苹果手机拍照怎么显示时间?
  • 苹果手机相机怎么设置拍照时间
  • 热门搜索
    英语圣诞节手抄报 六一儿童节手抄报诗 学会感恩手抄报 关于卫生的手抄报 清明节手抄报一年级 文明礼仪手抄报资料 读一本好书手抄报 关于动物的手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 关于家乡的手抄报