手机迅雷如何开启智能限速下载

 时间:2026-04-24 15:13:05

1、打开手机,在手机桌面上找到“迅雷”,如下图,点击打开它

手机迅雷如何开启智能限速下载

2、进入迅雷主界面后,点击右下角“我的”页签,进入我的页面

手机迅雷如何开启智能限速下载

3、进入个人中心后,点击右上角的“设置”图标,进入设置中心

手机迅雷如何开启智能限速下载

4、进入设置界面后,找到并点击“下载/上传设置”

手机迅雷如何开启智能限速下载

5、在下载/上传设置里,找到“开启后将智能限制下载速度”,然后点击右侧的小圆圈按钮,打开该功能即可

手机迅雷如何开启智能限速下载

  • 手机迅雷怎么限制下载速度
  • 迅雷下载限速如何解决?
  • 手机迅雷怎么设置智能限速?
  • 手机迅雷如何解除限速
  • 迅雷限速怎么解除
  • 热门搜索
    爱祖国的手抄报简单 手抄报的花边 宪法手抄报内容 诗海拾贝手抄报 热爱生命手抄报 安全知识手抄报内容 初一英语手抄报 手抄报图片大全4年级 心理健康手抄报模板 关于梦想的手抄报