小米录屏功能不见了怎么操作才能找到

 时间:2026-04-30 01:10:01

1、打开应用商店app,搜索【屏幕录制】。

小米录屏功能不见了怎么操作才能找到

2、在搜索结果中找到系统自带录屏软件(MIUI系统应用),点击【安装】,即可下载安装软件。

小米录屏功能不见了怎么操作才能找到

3、点击桌面的【屏幕录制】图标,即可打开小米录屏。

小米录屏功能不见了怎么操作才能找到

4、点击【开始】,即可开始录屏。

小米录屏功能不见了怎么操作才能找到

  • 小米录屏功能不见了怎么办
  • 小米手机录屏快捷键在哪里
  • 小米自带的录屏不见了
  • MIUI13录屏功能如何使用
  • 小米录屏不见了
  • 热门搜索
    手抄报图画 读书手抄报 手抄报版面 平安校园手抄报 水浒传手抄报 爱祖国手抄报 反对邪教手抄报 清明节手抄报 英语手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报