MIUI13录屏功能如何使用

 时间:2026-04-27 08:12:24

1、在手机桌面的实用工具文件夹中找到屏幕录制。

MIUI13录屏功能如何使用

2、找到红色按钮就行了开启录屏功能。

MIUI13录屏功能如何使用

3、也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,找到屏幕录制开始录屏。

MIUI13录屏功能如何使用

1、在手机桌面的实用工具文件夹中找到屏幕录制。

2、找到红色按钮就行了开启录屏功能。

也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,找到屏幕录制开始录屏。

  • 小米手机录屏快捷键在哪里
  • 小米录屏功能不见了怎么办
  • 小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 热门搜索
    绿色低碳环保手抄报 圣诞节手抄报内容英文 家长会手抄报 关于桥的手抄报图片 关爱生命手抄报内容 小学健康教育手抄报 有关水的手抄报 数学手抄报大全 56个民族手抄报 关于龙的手抄报