酷狗音乐连接车载蓝牙时怎么显示歌词

 时间:2026-04-23 07:12:00

1、打开手机,点击进入酷狗音乐app;

酷狗音乐连接车载蓝牙时怎么显示歌词

2、然后再在我的页面,点击右上角的三横标志,打开功能选项;

酷狗音乐连接车载蓝牙时怎么显示歌词

3、接着再点击进入设置功能;

酷狗音乐连接车载蓝牙时怎么显示歌词

4、进入到设置页面后,找到车载蓝牙歌词功能;

酷狗音乐连接车载蓝牙时怎么显示歌词

5、点击该功能后的按钮,开启功能,然后再在提示框中点击确定开启即可。

酷狗音乐连接车载蓝牙时怎么显示歌词

  • 酷狗音乐怎么显示歌词在屏幕上
  • 酷狗音乐如何开启车载蓝牙歌词?
  • 酷狗音乐连接车载不显示歌词怎么办?
  • 怎么连接车载蓝牙音乐
  • 酷狗怎么关闭车载蓝牙歌词
  • 热门搜索
    关于黄河的手抄报 五一劳动节的手抄报 祖国在我心中手抄报内容 禁毒手抄报内容资料 廉政手抄报 初中生手抄报 传统文化手抄报内容 孝敬父母的手抄报 清明节手抄报内容大全 建军节手抄报