怎么连接车载蓝牙音乐

 时间:2026-04-23 10:01:14

1、打开【手机主菜单】,点击进入到【手机设置】选项。

怎么连接车载蓝牙音乐

2、在显示的列表里面,点击选择【蓝牙】菜单。

怎么连接车载蓝牙音乐

3、点击右侧的【开启】选项,继续下一步的操作。

怎么连接车载蓝牙音乐

4、找到对应的【车载蓝牙】,根据提示进行【配对】。

怎么连接车载蓝牙音乐

5、连接成功以后,可以点击右侧的【设置】,获取手机权限。

怎么连接车载蓝牙音乐

6、接下来返回到手机【桌面】,点击【手机音乐播放器】。

怎么连接车载蓝牙音乐

7、选择歌曲点击【播放】,点击【设置】可以开启【车载蓝牙歌词】。

怎么连接车载蓝牙音乐

  • 车载蓝牙怎么连接
  • 手机连接车载蓝牙后自动播放音乐
  • 华为手机怎么连接车载蓝牙
  • 苹果11怎么连接车载蓝牙
  • 手机连接车载蓝牙后自动播放音乐
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报内容 三年级中秋节手抄报 感恩父母手抄报大全 诚信友善手抄报 读书名言手抄报 五水共治手抄报内容 我爱文学手抄报内容 五一的手抄报 学会感恩手抄报 劳动节手抄报简单漂亮