苹果11怎么连接车载蓝牙

 时间:2026-04-24 03:47:51

1、首先打开手机桌面,点击设置图标进去。

苹果11怎么连接车载蓝牙

2、进去以后,在下拉列表找打蓝牙选项。

苹果11怎么连接车载蓝牙

3、进去以后,将蓝牙功能模块开启。

苹果11怎么连接车载蓝牙

4、然后进入到车载蓝牙的界面,找到菜单界面,点击设定进去。

苹果11怎么连接车载蓝牙

5、进去以后,点击添加设备。

苹果11怎么连接车载蓝牙

6、这个时候我们回到手机界面,设置为所有人可见,进行搜索车载蓝牙。

苹果11怎么连接车载蓝牙

7、当手机搜索到车载蓝牙之后,我们点击车载蓝牙进去进行连接。

苹果11怎么连接车载蓝牙

8、然后手机就进行车载蓝牙的连接配对工作,等待配对完成。

苹果11怎么连接车载蓝牙

9、最后会显示与车载蓝牙的连接,这个时候汽车就可以进行播放手机音乐了。

苹果11怎么连接车载蓝牙

  • 苹果11控制中心怎么调出来
  • 苹果手机蓝牙连不上汽车蓝牙怎么回事
  • iPhone12怎么打开触控按键
  • iphone解锁直接进去主屏
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    青春期手抄报内容 数学手抄报初一 手抄报花边简单图案 关于安全的手抄报资料 汉字王国手抄报 关于低碳环保的手抄报 感恩大自然手抄报 垃圾分类的手抄报 小学生手抄报怎么做 预防火灾手抄报