苹果怎么录门禁卡nfc

 时间:2026-04-22 18:55:50

1、打开设置

打开苹果手机设置,找到下方【钱包与apply pay】功能,点击进入。

苹果怎么录门禁卡nfc

2、点击添加卡片

在进入的钱包与apply pay页面,找到下方【添加卡片】功能,点击进入。

苹果怎么录门禁卡nfc

3、点击扫描或添加卡

在之后出现的页面找到下方蓝色字体【扫描或添加卡】功能,点击进入。

苹果怎么录门禁卡nfc

4、扫描门禁卡

在添加卡片页面,扫描门禁卡录入手机页面,之后即可在手机使用门禁卡了。

苹果怎么录门禁卡nfc

  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • iphone怎么录入nfc门禁卡
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 热门搜索
    元宵节手抄报 廉洁手抄报 感恩父母手抄报 关于读书的手抄报 阅读手抄报 爱国的手抄报 讲文明树新风手抄报 爱我中华手抄报 法制手抄报 健康手抄报