苹果手机怎么录入门禁卡

 时间:2026-04-23 23:07:06

1、打开设置

打开苹果手机设置,在设置页面下滑找到钱包与支付功能,点击进入。

苹果手机怎么录入门禁卡

2、点击添加卡

在之后进入的页面,找到上方添加卡功能,点击进入。

苹果手机怎么录入门禁卡

3、点击扫描或添加卡

在之后进入的页面,找到上方扫描或添加卡选项,点击进入。

苹果手机怎么录入门禁卡

4、点击扫描添加

在之后进入的扫描或添加卡页面,点击添加门禁卡即可。

苹果手机怎么录入门禁卡

  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果手机怎么录门禁卡nfc
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • iphone怎么录入nfc门禁卡
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    鲁迅的手抄报 爱国主义手抄报图片 讲普通话 写规范字手抄报 手抄报名字 我爱文学手抄报图片 有关科学的手抄报 手抄报我的中国梦 快乐五一英语手抄报 70周年手抄报内容资料 普法知识手抄报