网易账号注销

 时间:2026-05-07 00:18:43

1、进入网易,并单击“我”

打开网易,点击开始使用,点击我。

网易账号注销

2、进入设置

看到的“我”页面之后,往下拉,看到设置,进入设置页面。

网易账号注销

3、进入账号设置

看到账号设置,点击账号设置,看到账号设置,登录下面有个永久注销账号

网易账号注销

4、阅读并注销

点击我已阅读注销须知,点击获取验证码,填写验证码,点击确定,看到确认注销,点击确认注销,会弹出后期有期,账号已注销,这样注销手机号就完成了。

网易账号注销

  • 网易注销账号
  • 网易手机账号怎么注销
  • 网易账号怎么注销
  • 网易账号注销24h后没反应怎么办
  • 网易严选如何查看注销账号
  • 热门搜索
    端午手抄报内容 五水共治手抄报内容 清明节手抄报简单画 有关端午节的手抄报 一二年级普通话手抄报 儒家文化手抄报 我与校树共成长手抄报 51手抄报 走进名著手抄报 手抄报教师节