苹果怎么取消顶部下滑

 时间:2026-05-03 01:50:20

1、打开设置

打开进入苹果手机上的系统设置。

苹果怎么取消顶部下滑

2、控制中心

进入页面后将页面向上滑动并点击控制中心。

苹果怎么取消顶部下滑

3、关闭允许APP内访问

进入页面后关闭允许APP内访问后面的按钮。

苹果怎么取消顶部下滑

4、移除包含功能

将包含的控制里面的东西全部移除。

苹果怎么取消顶部下滑

5、进行移除

点击已经添加的功能前面的减号图标并点击移除即可。

苹果怎么取消顶部下滑

1、打开进入苹果手机上的系统设置。

2、进入页面后将页面向上滑动并点击控制中心。

3、进入页面后关闭允许APP内访问后面的按钮。

4、将包含的控制里面的东西全部移除。

5、点击已经添加的功能前面的减号图标并点击移除即可。

  • 苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 苹果锁屏下拉搜索怎么关闭
  • 苹果手机下拉搜索怎么关闭?
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 文明手抄报图片 新年手抄报简单又漂亮 春节的来历手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 手抄报版面设计花边 吸烟有害健康的手抄报 病毒手抄报图片 关于名人的手抄报