支付宝如何修改我的二维码样式

 时间:2026-04-22 11:34:16

1、在支付宝首页,找到右下角【我的】并点击。

支付宝如何修改我的二维码样式

2、点击上方的头像栏,打开个人信息页面。

支付宝如何修改我的二维码样式

3、在个人信息页面中点击【我的二维码】,进入详情页面。

支付宝如何修改我的二维码样式

4、在二维码页面中,点击右上角的图标,从弹出框中选择【换个样式】。

支付宝如何修改我的二维码样式

5、如图所示,二维码的样式就变成蓝白色调的啦。

支付宝如何修改我的二维码样式

  • 怎么更换支付宝付款码的皮肤
  • 如何修改收款二维码中的小图标
  • 支付宝收款码皮肤怎么设置
  • 怎么升级微信商家收款码?
  • 支付宝商家收款码改回个人收款码的方法
  • 热门搜索
    交通安全手抄报题目 知识树手抄报 英语手抄报黑白 幼儿园手抄报图片 二月二龙抬头的手抄报 手抄报感恩 古诗词手抄报图片 森林防火手抄报内容 数学手抄报大全 生活中的数学手抄报