怎么升级微信商家收款码?

 时间:2026-04-23 03:53:02

1、在微信中搜索“微信收款商业版”,点击进入小程序。

怎么升级微信商家收款码?

2、然后在小程序中,点击“注册微信支付商户号”。

怎么升级微信商家收款码?

3、跳转到微信商家助手小程序,点击“立即成为商家”。

怎么升级微信商家收款码?

4、接着根据实际情况选择申请注册的商家主体。

怎么升级微信商家收款码?

5、最后根据页面提示填写相关信息完成申请即可。

怎么升级微信商家收款码?

  • 微信商户号怎么开通
  • 微信怎么申请成为商家
  • 没有营业执照怎么开通微信商家收款码
  • 微信商家码怎么开通的
  • 微信怎么成为商家收款
  • 热门搜索
    让世界充满爱手抄报 七年级英语手抄报 手抄报板块设计图 心理手抄报 小学生防火手抄报 爱护动物手抄报 汉字的来历手抄报 关于元旦的英语手抄报 四年级读书手抄报 垃圾分类手抄报资料