手机怎么关闭杂志解锁(锁屏壁纸)的更新

 时间:2026-04-22 22:35:26

1、在手机未解锁的情况下,垂直向上(一定要垂直向上)滑动,滑动过程中手不要离开手机屏幕,下方就会出现菜单。

手机怎么关闭杂志解锁(锁屏壁纸)的更新

2、点击更多(三个点那里)

手机怎么关闭杂志解锁(锁屏壁纸)的更新

3、点击设置(齿轮状的按钮)

手机怎么关闭杂志解锁(锁屏壁纸)的更新

4、点击自动更新内容,打开更新设置。

手机怎么关闭杂志解锁(锁屏壁纸)的更新

5、在自动更新内容窗口中,选择关闭即可。

手机怎么关闭杂志解锁(锁屏壁纸)的更新

6、完成设置之后返回即可让设置生效,下次再连接wifi就不会再出现更新提示了。

手机怎么关闭杂志解锁(锁屏壁纸)的更新

  • 怎么关闭手机杂志锁屏?
  • 华为mate40pro如何开启智慧语音呢?
  • 荣耀8x杂志锁屏不见了怎么恢复?
  • 华为mate40pro怎么开启智慧语音
  • 华为手机如何设置屏幕顶部显示
  • 热门搜索
    关于文学的手抄报 关于爱的手抄报 国庆节手抄报清楚文字 关于少先队的手抄报 我的中国梦手抄报图片 关于植树节的手抄报图片 三年级手抄报大全 尊老爱幼手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 国庆手抄报简单又漂亮