华为mate40pro怎么开启智慧语音

 时间:2026-04-22 14:04:49

1、步骤一、打开华为mate40pro手机【设置】功能——点开【辅助功能】选项

华为mate40pro怎么开启智慧语音

2、步骤二、进入【辅助功能】页面——点开【快捷启动及手势】选项

华为mate40pro怎么开启智慧语音

3、步骤三、进入【快捷启动及手势】页面——点开【智慧语音】选项

华为mate40pro怎么开启智慧语音

4、步骤四、点击开启【电源键唤醒】右侧的开关键即可。

华为mate40pro怎么开启智慧语音

  • 华为mate40pro手机怎么设置开启智慧语音
  • 华为mate40pro手机怎样设置启用智慧语音?
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 鸿蒙系统如何开启收到通知亮屏提示
  • 华为手机怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    五四青年节手抄报图 防震手抄报图片 数学手抄报六年级 建军节手抄报内容 有关中秋节的手抄报 文明旅游手抄报 法律伴我行手抄报 抗震救灾手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 有关感恩的手抄报