小米怎么开启SIM卡保护

 时间:2026-04-27 15:57:40

1、在管家中点击设置。

小米怎么开启SIM卡保护

2、进入页面后选择SIM卡安全保护。

小米怎么开启SIM卡保护

3、在页面中开启屏幕解锁后验证PIN码。

小米怎么开启SIM卡保护

  • 小米10s在哪里显示运营商
  • 小米12扬声器堵了怎么办?
  • 小米10如何启用5g却不显示5g网络?
  • 去除小米手机MIUI6系统授权的等待时间
  • 小米12手机交通卡如何迁移
  • 热门搜索
    创城手抄报 文明城市手抄报内容 儿童节手抄报简单漂亮 安全卫生手抄报 我与祖国共成长手抄报 春节的来历手抄报 科技手抄报内容大全 爱护公物手抄报 武汉加油手抄报 快乐寒假手抄报