小米10s在哪里显示运营商

 时间:2026-04-22 16:28:31

1、打开手机设置,点击【显示】。

小米10s在哪里显示运营商

2、点击【控制中心与状态栏】。

小米10s在哪里显示运营商

3、将【锁屏时显示运营商名称】的开关开启即可。

小米10s在哪里显示运营商

1、打开手机设置,点击【显示】。

2、点击【控制中心与状态栏】。

3、将【锁屏时显示运营商名称】的开关开启即可。

  • 手机数据流量不可用(小米手机)
  • 咪咕视频怎么管理观看历史
  • 怎么办理阿里定向免流15G包
  • MIUI教程:如何查看应用行为记录?
  • 小米手机怎么查看机身存储
  • 热门搜索
    健康小报手抄报 手抄报花边简单 关于安全的手抄报资料 六年级手抄报大全 创卫手抄报资料 环保的手抄报图片 有关动物的手抄报 地震知识手抄报 运动与健康手抄报 语文手抄报内容大全