华为手机如何激活设备管理器?

 时间:2026-04-25 01:36:56

1、打开手机上的设置按钮。

华为手机如何激活设备管理器?

2、再点设置下的安全和隐私。

华为手机如何激活设备管理器?

3、点击更多设置-------设备管理器。

华为手机如何激活设备管理器?

华为手机如何激活设备管理器?

4、点击文件管理------未激活。

华为手机如何激活设备管理器?

5、点击左下角的立即激活即可。

华为手机如何激活设备管理器?

6、总结:

     打开设置-----安全和隐私------更多设置-----设备管理器----激活即可。

  • 华为手机怎么激活设备管理器
  • 华为手机怎么桌面备份密码?
  • 华为mate20如何开启开发人员选项
  • 华为手机如何连接华为手机助手
  • 华为手机如何打开HDB连接授权
  • 热门搜索
    童话手抄报图片大全 鲁迅手抄报 书香校园手抄报资料 英语国庆节手抄报内容 手抄报排版设计 体育手抄报图片 诚信手抄报资料 法制进校园手抄报 构建和谐校园手抄报 五一手抄报资料