华为手机如何打开HDB连接授权

 时间:2026-04-22 21:41:08

1、第一步,点击手机设置图标,如图示。

华为手机如何打开HDB连接授权

2、第二步,在设置页面,向下滚动找到安全和隐私,并点击进入。

华为手机如何打开HDB连接授权

3、第三步,在安全和隐私页面,向下滚动找到更多安全设置,并点击进入。

华为手机如何打开HDB连接授权

4、第四步,在更多安全设置页面,将允许HiSuite通过HDB连接设备的开关打开,即可完成HDB的授权。

现在就可以用华为手机助手来连接手机了。

华为手机如何打开HDB连接授权

华为手机如何打开HDB连接授权

  • 华为手机设置HDB连接设备
  • 华为手机连接电脑不弹出usb连接设置
  • 华为手机usb连接不上电脑
  • 华为手机中Hisuite的HDB连接授权关闭方法
  • 华为p40usb调试模式怎么启用
  • 热门搜索
    我爱红领巾手抄报 重阳节最漂亮手抄报 清明手抄报图片大全 平安校园手抄报内容 爱护眼睛手抄报 五一手抄报内容大全 环境手抄报内容 美丽的家乡手抄报 快乐读书手抄报图片 国防教育手抄报图片