跨省互认健康码怎么在线申请

 时间:2026-04-22 13:54:03

1、先打开手机,点击桌面上的支付宝。

跨省互认健康码怎么在线申请

2、然后点击搜索框。

跨省互认健康码怎么在线申请

3、之后在搜索框中输入跨省互认,点击搜索。

跨省互认健康码怎么在线申请

4、然后点击跨省互认健康码。

跨省互认健康码怎么在线申请

5、之后点击确认授权。

跨省互认健康码怎么在线申请

6、然后输入相关信息,点击下一步,之后进行申请即可。

跨省互认健康码怎么在线申请

7、总结:

1、点击桌面上的支付宝。

2、点击搜索框。

3、在搜索框中输入跨省互认,点击搜索。

4、点击跨省互认健康码。

5、点击确认授权。

6、输入相关信息,点击下一步,之后进行申请即可。

  • 转转怎么更换手机号
  • 百度浏览器怎么删除小程序
  • 微信健康码在哪里
  • 小孩老喜欢玩手机,导致经常被乱按扣费解决方法
  • 支付宝消息盒子免打扰如何设置
  • 热门搜索
    普通话的手抄报 秋天的手抄报 感恩祖国手抄报 教师节手抄报内容 手抄报的花边 手抄报边框简笔画 家乡的变化手抄报 关于重阳节的手抄报 六一儿童节手抄报图 开学了手抄报