网易云怎么取消心动模式歌单

 时间:2026-04-25 05:44:13

1、打开网易云音乐,点击心动模式

网易云怎么取消心动模式歌单

2、看到心动模式已经开启了,会推荐与喜欢的歌曲的相似的歌曲

网易云怎么取消心动模式歌单

3、想关闭心动模式,点左下方的心动图标

网易云怎么取消心动模式歌单

4、点击之后,看到已经切换成了列表模式

网易云怎么取消心动模式歌单

5、开启心动模式也可直接点击下面的模式切换图标

网易云怎么取消心动模式歌单

  • 网易云怎么关闭心动模式
  • 心动模式怎么关闭
  • 网易云音乐推荐怎么关闭
  • AirPods空间音频跟随iphone怎么关掉
  • goodnotes设置链接教程
  • 热门搜索
    世界地球日手抄报 语言文字手抄报 民族大团结手抄报 有关春天的手抄报 读书手抄报内容资料 名人故事手抄报 冬至手抄报 心理健康手抄报大全 中华传统文化手抄报 厉行节约手抄报