网易云怎么关闭心动模式

 时间:2026-04-22 09:15:54

1、进入我的页面

来到首页,点击页面底部中间我的选项。

网易云怎么关闭心动模式

2、点击心动模式

在我喜欢的音乐位悦耕沃置槐夏,选择心动模式。侨慎

网易云怎么关闭心动模式

3、点击爱心图标

进入播放页面中,点击左下角的爱心图标。

网易云怎么关闭心动模式

4、关闭心动模式

这时候已经切换成了列表循环模式,心动模式已经关闭。

网易云怎么关闭心动模式

  • 网易云音乐推荐怎么关闭
  • 网易云心动模式在哪里开启
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 心动模式怎么关闭
  • 网易云音乐听歌偏好怎么设置
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报内容 文化手抄报 知法守法手抄报内容 快乐数学手抄报 对联手抄报 关于感恩的手抄报图片 诚信手抄报版面设计图 读书的手抄报的内容 万圣节手抄报图片 名人名言手抄报图片