怎么关闭微信“附近的直播和人”?

 时间:2026-04-22 21:57:32

1、首先,打开手机微信,进入主页。

怎么关闭微信“附近的直播和人”?

2、点击右下角处的“我”,进入我的页面。

怎么关闭微信“附近的直播和人”?

3、点击我的页面中的“设置”按钮。

怎么关闭微信“附近的直播和人”?

4、在设置页面中选择“通用”选项。

怎么关闭微信“附近的直播和人”?

5、接着在通用页面点击“发现页管理”选项。

怎么关闭微信“附近的直播和人”?

6、把“附近的直播和人”后面的复选框关掉,让他变为暗色的就可以了。

怎么关闭微信“附近的直播和人”?

怎么关闭微信“附近的直播和人”?

  • 微信附近的直播和人怎如何取消显示
  • 微信如何关闭附近的直播方法
  • 微信怎么关闭附近的直播和人的入口?
  • 微信如何关闭直播和附近功能
  • 陌陌app怎么设置每日状态
  • 热门搜索
    手抄报图片大全3年级 红红火火过大年手抄报 新学期手抄报内容简短 抗病毒手抄报 仿生学手抄报 吸烟有害健康的手抄报 热爱劳动手抄报 防病毒手抄报大全 网络安全手抄报的句子 全国爱眼日手抄报