微信怎么关闭附近的直播和人的入口?

 时间:2026-04-29 08:24:08

1、打开微信后,会看到发现页面有【附近的直播和人】。

微信怎么关闭附近的直播和人的入口?

2、点击我的页面【设置】。

微信怎么关闭附近的直播和人的入口?

3、点击【通用】。

微信怎么关闭附近的直播和人的入口?

4、点击【发现页管理】。

微信怎么关闭附近的直播和人的入口?

5、找到【附近的直播和人】。

微信怎么关闭附近的直播和人的入口?

6、最后将附近的直播和人【关闭】即可。

微信怎么关闭附近的直播和人的入口?

  • 婆媳那点事儿之四件事儿媳千万不要做
  • 微信如何开启发现页“小程序”入口
  • 微信附近的直播和人怎如何取消显示
  • 如何停用哈喽·交友关闭礼物全平台飘屏
  • 西瓜视频在哪里设置展示直播状态?
  • 热门搜索
    健康知识手抄报图片 中华美德手抄报 我的家手抄报 读书节的手抄报 神话故事手抄报 关于菊花的手抄报 长城手抄报图片大全 飞向太空手抄报 我爱运动手抄报 争做文明使者手抄报