YY怎么开启聊天消息通知功能

 时间:2026-04-21 23:04:47

1、打开应用目录

打开YY的应用目录。

YY怎么开启聊天消息通知功能

2、编辑设置资料

选择右上方设置的资料进行编辑。

YY怎么开启聊天消息通知功能

3、更新消息设置功能

更新消息设置的功能。

YY怎么开启聊天消息通知功能

4、打开聊天消息通知功能即可

打开聊天消息通知的功能后方的按钮,即可开启聊天消息通知功能。

YY怎么开启聊天消息通知功能

  • QQ头像戴口罩怎么弄 怎么给QQ头像戴口罩
  • 探探怎么开启推荐的表情
  • 如何在朱贝app开通直播呢?
  • 斗地主怎么邀请好友
  • iPhone12提醒事项怎么设置成静音通知?
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报花边 新书推荐手抄报 70周年手抄报内容资料 高中手抄报 抗美援朝70周年手抄报 手抄报字体设计 关于校车的手抄报 二年级绿色环保手抄报 文明交通我见证手抄报 有关禁毒的手抄报