iPhone12提醒事项怎么设置成静音通知?

 时间:2026-04-28 01:27:33

1、在首页,打开你的设置,如下。

iPhone12提醒事项怎么设置成静音通知?

2、在设置首屏,那么下滑,如下。

iPhone12提醒事项怎么设置成静音通知?

3、见到提醒事项,打开它。

iPhone12提醒事项怎么设置成静音通知?

4、打开了,点击静音通知,如下。

iPhone12提醒事项怎么设置成静音通知?

5、那么如此,提醒事项的静音通知就打开。

iPhone12提醒事项怎么设置成静音通知?

1、1,打开设置。

2,在设置首页下拉。

3,打开提醒事项。

4,点击提醒事项静音通知。

5,静音通知为打开就把提醒事项通知设置成静音通知。

iPhone12提醒事项怎么设置成静音通知?

  • iPhone8plus个人热点密码怎么改
  • iphone怎么查看已购app?
  • 英雄联盟手游中的铸星龙王可以穿墙吗?
  • 苹果电脑Mac序列号在哪里,Mac激活时间查询 ?
  • r5rgp怎么获得
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报大全 普通话手抄报简单漂亮 开学了手抄报内容 法制手抄报图片 党的生日手抄报 英语手抄报简单 民风民俗手抄报 超简单清明节手抄报 关于安全教育的手抄报 初一数学手抄报