爱奇艺怎么删除观看历史

 时间:2026-05-13 21:40:09

1、登录爱奇艺APP,进入“我的”,选择“观看历史”。

爱奇艺怎么删除观看历史

2、在下一个页面,点五舍击右上角的“编辑”。

爱奇艺怎么删除观看历史

3、勾选要删除的观看历史丽注狠记录,点击下方的“删除”。

爱奇艺怎么删除观看历史

4、在跳虚劫出的弹框内,再次点击“删除”,完成。

爱奇艺怎么删除观看历史

  • 如何清除阿布睡前故事的本地缓存
  • 西青果的功效与作用
  • 清蒸海参斑鱼
  • 河豚肝怎么处理才能吃
  • 七雄争霸任务升级攻略
  • 热门搜索
    英语手抄报内容 读书手抄报 春天来了手抄报 民族团结手抄报内容 英语手抄报简单又漂亮 六一儿童节手抄报 手抄报花边 消防安全手抄报内容 书香校园手抄报 预防溺水手抄报