华为手机nfc怎么充值实体公交卡

 时间:2026-04-25 07:42:07

1、打开华为手机控制中心, 开启NFC功能。

华为手机nfc怎么充值实体公交卡

2、将实体公交卡贴到手机背面,读卡成功后,点击处理卡片数据。

华为手机nfc怎么充值实体公交卡

3、在弹出的窗口中,点击微信。

华为手机nfc怎么充值实体公交卡

4、卡片读取成功后,一直紧贴着手机不要松开。

华为手机nfc怎么充值实体公交卡

5、点击进入小程序充值。

华为手机nfc怎么充值实体公交卡

6、选择要充值的金额,点击立即支付即可。

华为手机nfc怎么充值实体公交卡

  • 华为手机如何给公交卡充值
  • 华为手机怎么充公交卡
  • nfc怎么充值公交卡
  • 华为nova7如何充值北京电子公交卡
  • 华为手机如何给公交卡充值
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报资料 寻访红色足迹手抄报 有关春天来了的手抄报 精美手抄报图片 环保手抄报资料大全 科技之光手抄报 平安手抄报 传统文化手抄报模板 美德少年手抄报图片 认识大自然手抄报