华为nova7如何充值北京电子公交卡

 时间:2026-04-26 23:50:29

1、找到华为钱包app,点击并打开

华为nova7如何充值北京电子公交卡

2、上半部分红色部分,找到“卡包“按钮,点击并进入页面

华为nova7如何充值北京电子公交卡

3、最上面是公交卡,点击公交卡,进入公交卡页面

华为nova7如何充值北京电子公交卡

4、选择”充值“按钮,点击并进入”充值“页面。

华为nova7如何充值北京电子公交卡

5、选择你想充值的金额,点击充值就可以了。还可以自定义充值金额。

华为nova7如何充值北京电子公交卡

  • 华为手机怎么充公交卡
  • 如何用手机给北京公交一卡通充值
  • 一卡通怎么充值
  • 华为手机nfc怎么充值实体公交卡
  • nfc怎么充值公交卡
  • 热门搜索
    关于科普知识的手抄报 运动会手抄报图片 手抄报的边框 战争与和平手抄报 小学英语手抄报内容 名著阅读手抄报 清明节手抄报题目 书香校园手抄报图片 小学数学手抄报图片 儿童手抄报大全