iphone11怎么关闭始终显示菜单

 时间:2026-05-10 00:05:10

1、先打开手机,点击手机桌面上的设置。

iphone11怎么关闭始终显示菜单

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭始终显示菜单

3、之后点击触控。

iphone11怎么关闭始终显示菜单

4、之后将始终显示菜单的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭始终显示菜单

5、结果如图所示,这样便关闭了始终显示菜单。

iphone11怎么关闭始终显示菜单

6、总结:

1、点击手机桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、将始终显示菜单的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了始终显示菜单。

  • Mac版微信中找不到文件传输助手怎么办?
  • iphone14如何关机
  • 苹果13来电闪光灯怎么设置
  • 苹果11怎么截屏
  • 苹果13屏幕间歇性失灵怎么办
  • 热门搜索
    预防登革热手抄报 中秋节手抄报资料 诚信手抄报资料 法律小知识手抄报 长征手抄报图片 端午节手抄报文字内容 关于三月三的手抄报 最美少年手抄报 孝敬父母手抄报 手抄报a3版面设计图