苹果11怎么截屏

 时间:2026-04-29 14:34:58

1、进入【辅助功能】

在iPhone 11系统桌面上依次进入【设置】--【辅助功能】。

苹果11怎么截屏

2、开启【辅助触控】

跳转页面后点击触控进入,在这边先开启【辅助触控】功能。

苹果11怎么截屏

3、点击截屏

发现屏幕上多了一个小圆点,点开之后点击截屏按钮即可截屏。

苹果11怎么截屏

  • iphone11截图怎么截
  • 苹果11怎么截图
  • 苹果11怎么截图
  • iPhone11怎么截屏
  • 苹果11怎么截屏
  • 热门搜索
    红旗渠精神手抄报 关于法制的手抄报图片 理想的手抄报 我爱汉字手抄报图片 节俭养德手抄报 青春的手抄报 感恩主题手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 读书月手抄报 垃圾分类的手抄报