如何查看微信聊天记录数据有多少?

 时间:2026-04-23 08:05:36

1、打开手机微信后,点击下方的“我的”,再点击“设置”。

如何查看微信聊天记录数据有多少?

2、来到“设置”界面后,点击“通用”。

如何查看微信聊天记录数据有多少?

3、然后再点击最下方的“微信存储空间”。

如何查看微信聊天记录数据有多少?

4、在新的界面就会显示微信已经使用的存储空间大小,点击“管理微信存储空间”。

如何查看微信聊天记录数据有多少?

5、然后就会统计出来微信聊天记录数据的大小,例如下图显示的278M。

如何查看微信聊天记录数据有多少?

1、1.打开手机微信后,点击下方的“我的”,再点击“设置”。

2.来到“设置”界面后,点击“通用”。

3.然后再点击最下方的“微信存储空间”。

4.点击“管理微信存储空间”。

5.然后就会统计出来微信聊天记录数据的大小。

  • 怎么看微信聊天记录多少条?
  • 怎样查看微信聊天条数
  • 微信checkcount用不了怎么办
  • 新版微信如何查看聊天条数?
  • 程序员告诉你如何微信统计聊天记录数
  • 热门搜索
    关于海洋的手抄报 国庆节的手抄报怎么画 国庆手抄报版面设计图 小学生法制手抄报 关爱生命文明出行手抄报 反腐倡廉手抄报 戏曲大舞台手抄报 五一手抄报内容 51劳动节手抄报 珍爱生命手抄报内容