OPPO安装未知来源应用允许的设置

 时间:2026-05-01 17:17:15

1、在手机桌面上点击选择设置图标;

OPPO安装未知来源应用允许的设置

2、在手机系统设置页面中可以看到诸多的设置选项陈列其中,通过滑动页面就可以用找更多的设置内容;

OPPO安装未知来源应用允许的设置

3、选择该页面中的其他设置选项;

OPPO安装未知来源应用允许的设置

4、这时打开该设置页面,从中可以看到相关的设置选项,点击选择安全与隐私;

OPPO安装未知来源应用允许的设置

5、接着在打开的页面中可以看到未知来源选项;

OPPO安装未知来源应用允许的设置

6、这时将该功能后边的开启按钮打开即可;

OPPO安装未知来源应用允许的设置

7、此时可以在手机页面上看到提示弹窗,点击允许即可;

OPPO安装未知来源应用允许的设置

8、我们可以看到,该功能此时就开启了。

OPPO安装未知来源应用允许的设置

  • oppo手机怎么设置应用允许安装未知来源的应用?
  • oppo未知来源安装在哪里设置
  • oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
  • oppo安装未知应用权限在哪里
  • oppo安装未知应用权限在哪里
  • 热门搜索
    名人手抄报 端午节的手抄报图片 民族团结一家亲手抄报 国庆手抄报内容 开学了手抄报内容 关于诚信的手抄报 语文手抄报图片 庆六一手抄报内容 五四手抄报 安全知识手抄报内容