怎样删除微信红包的收发记录

 时间:2026-04-26 23:04:41

1、打开微信,点击进入我的界面

怎样删除微信红包的收发记录

2、然后点击”支付“

怎样删除微信红包的收发记录

3、接着点击”钱包“

怎样删除微信红包的收发记录

4、再点击右上角的“账单”

怎样删除微信红包的收发记录

5、点击“全部交易类型”

怎样删除微信红包的收发记录

6

怎样删除微信红包的收发记录

7、然后选择要删除的红包记录长按该记录,点击“删除”

怎样删除微信红包的收发记录

8、再次点击”删除“然后记录就没有了。

怎样删除微信红包的收发记录

  • 如何删除不想被人看到的微信红包记录
  • 微信红包记录怎么删除
  • 微信收到的红包记录怎么删除
  • 微信红包记录怎么删除
  • 微信红包记录怎么删除
  • 热门搜索
    读书名言手抄报 日行一善手抄报 端午节手抄报一等奖 九九重阳节手抄报大全 中秋节手抄报。 苗苗手抄报 核心价值观手抄报内容 足球手抄报图片 金色童年手抄报 少年中国说手抄报