抖音怎么关闭展示浏览记录?

 时间:2026-04-21 19:17:28

1、点击右上角菜单按键;

抖音怎么关闭展示浏览记录?

2、列表中选择设置;

抖音怎么关闭展示浏览记录?

3、点击隐私设置;

抖音怎么关闭展示浏览记录?

4、找到浏览记录打开;

抖音怎么关闭展示浏览记录?

5、点击展示浏览记录右侧的按钮关闭功能。

抖音怎么关闭展示浏览记录?

  • 锦湖小镇有什么好玩的
  • 孕初期乳房会有什么变化?
  • 点掌财经app怎么查看合作伙伴信息
  • 阳光高考自主招生系统如何填报高考志愿?
  • 怎样画简笔画——听音乐的狗狗
  • 热门搜索
    知识手抄报 初中英语手抄报内容 防火安全手抄报内容 交通安全手抄报题目 诚实守信的手抄报 关于名胜古迹的手抄报 语文手抄报资料 春天的手抄报大全 十二生肖手抄报 关于环保手抄报资料