呼叫转移设置方法

 时间:2026-04-28 08:15:34

1、打开手机的“设置”,在设置列表中找到“电话”进入。

呼叫转移设置方法

2、接着在电话列表找到“呼叫转移”点击进入。等待系统检测并显示“呼叫转移”的选项开关,并点击打开它。

呼叫转移设置方法

3、此时可以根据你的需求来进行选择,可以转移全部通话,也可以自己定义不同条件。

呼叫转移设置方法

  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 呼叫转移怎么设置
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 电话呼叫转移怎样设置
  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 热门搜索
    窗边的小豆豆手抄报 走进西部手抄报 普通话规范字手抄报 国庆小报手抄报 交通手抄报图片大全 改革开放四十周年手抄报 关于感恩父母的手抄报 有关国庆节的手抄报 童话手抄报内容 感谢师恩手抄报