怎么设置呼叫转移到另一个手机号

 时间:2026-04-29 22:37:32

1、点击齿轮图标

打开拨号页面,点击上方的齿轮图标。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

2、点击来电转接

进入页面,点击来电转接的选项。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

3、点击选择卡

点击选择要设置的卡。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

4、选择始终转接

点击选择始终转接的选项。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

5、输入转接号码

弹出窗口,输入要转接的号码即可。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

1、打开设置

进入拨号面板,点击圆点菜单下的设置。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

2、点击呼叫转移

进入设置页面,点击呼叫转移。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

3、点击无条件选项

点击打开无条件呼叫转移的选项。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

4、输入转移号码

弹出选项,输入转移号码即可。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

1、点击电话

打开手机设置,点击电话。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

2、点击呼叫转移

进入页面,点击呼叫转移。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

3、打开开关并点击转移

进入页面,打开呼叫转移开关,点击转移到的选项。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

4、输入号码

进入页面,输入要转移的号码即可。

怎么设置呼叫转移到另一个手机号

  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 呼叫转移设置方法
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    植树节英语手抄报内容 我爱数学手抄报 母爱手抄报图片 爱心手抄报图片 四年级数学手抄报内容 诚信从我做起手抄报 科技点亮生活手抄报 养成教育手抄报内容 感恩老师的手抄报内容 轻声慢步手抄报内容