2022支付宝520定时红包怎么发

 时间:2026-04-28 21:58:14

1、打开支付宝App,搜索“红包”,点击页面顶部“马上去领取”。

2022支付宝520定时红包怎么发

2、进入520红包封面活动,选择喜欢的红包封面,点击下面“领取并使用”。

2022支付宝520定时红包怎么发

3、进入520定时红包发送界面,选择红包发送对象、填写红包金额和输入祝福语,然后点击“创建定时红包”,即可发送520定时红包。

2022支付宝520定时红包怎么发

  • 支付宝定时红包怎么发
  • 2022支付宝520红包怎么定时发
  • 微信怎么发定时红包
  • 微信如何进行定时转账
  • 微信怎么设置开启定时转账时间
  • 热门搜索
    手抄报模板设计 节约用水手抄报资料 书香伴我行手抄报 关于数学的手抄报内容 城南旧事手抄报图片 文明安全手抄报 手抄报装饰图案 有关交通安全的手抄报 关于书的手抄报内容 手抄报设计图案大全