微信怎么设置开启定时转账时间

 时间:2026-04-27 19:34:17

1、打开微信,在微信中点击导航栏中的【我】进入该页面;在此页面中,点击其中的【服务】;

微信怎么设置开启定时转账时间

2、随后在服务界面点击其中的【钱包】;

微信怎么设置开启定时转账时间

3、在钱包界面中打开【支付设置】;

微信怎么设置开启定时转账时间

4、在支付设置界面就可以找到【转账到账时间】;

微信怎么设置开启定时转账时间

  • 微信在哪进行定时转账
  • 微信在哪进行定时转账
  • 微信如何进行定时转账
  • 微信可以定时转账吗
  • 微信在哪进行定时转账
  • 热门搜索
    关于春节手抄报 法制安全手抄报 歌颂祖国手抄报 八礼四仪手抄报 预防艾滋病手抄报 五四手抄报 关于禁毒的手抄报 元宵手抄报 普通话手抄报简单字少 关于宪法的手抄报